Про конфеты...

Девочки к кому я записана на конфетки. Я не знаю, что на меня нашло, но я периодически писала вам в комментариях, что ссылка на конфеты слева. Не верьте мне - она СПРАВА! Я вам точно говорю. То ли я старею и забываю, то ли я молодею и тупею... Короче начинаю путать право и лево! Дожилась! Хорошо, что у меня нет водительских прав, а то я бы наездилась, ага...
Ну в общем все справа.


Невидимые дети.

ЭТО ВЕРХНЕЕ СООБЩЕНИЕ.
ПРОЛИСТНИТЕ СТРАНИЦУ, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ ДРУГИЕ ПОСТЫ.

Увидела сегодня в ленте
пост у Наташи-Клик про проект "Невидимые дети".

Последние полгода занимаюсь помощью деткам, которым повезло меньше, чем нам с вами.
Деткам из детских домов, из домов малютки и спец.интернатов.
На это не уходит много сил, времени и денег, но то... нет, не удовольствие... черт, не могу подобрать слово, ну в общем то чувство, когда ты понимаешь, что от этой пачки памперсов или детской смеси какому-то маленькому человечку будет лучше жить, заставляет меня делать все это снова и снова.

И вот этот проект.
Детям так мало нужно для счастья...
Пусть этим детям, которые получат подарки, они и жизненно не необходимы, но они будут рады, что есть кто-то, кто о них заботится, кто поздравит их с праздником. Дети в любом возрасте любят получать подарки. Все же видели их светящиеся глаза, когда им что-то даришь. И пусть это ерунда, десятирублевая заколка или машинка. Главное - внимание. И ведь это не сложно, сделать так, чтобы дети в детских домах были чуть счастливее..

Пусть улыбки не сходят с лиц детей! Это не сложно. Присоединяйтесь.


вторник, 11 мая 2010 г.

Давайте знакомиться!

В блоге у Иринушки наткнулась на вот таку спрашивалку-знакомилку.
Ира задала мне 5 вопросов, а я на них отвечаю, положа руку на... справочник по химии... ну нет у меня в доме библии, а на что-то святое руку положить надо было)))

Итак *барабанная дробь*... правда:
1.Как ты стала заниматься творчеством
Наверное я всегда была творческим человеком. С 5 класса училась в художественно-эстетическом классе, занималась флористикой, рисовала плакаты, газеты, что-то мастерила, засадила пол дачи сухоцветами. До сих пор это делаю, кстати... С этим уже все мое семейство смирилось. Еще училась в музыкальной школе, на фортепиано брямцала это ведь тоже творчество. Но это все было давно и не правда.
Я не люблю банальности, поэтому и творю. В противовес обыденности жизни. А рукоделием фанатично занялась в ноябре 2009, кажется, когда на одном форуме объявили конкурс новогодних подарков. И вот я насмотревшись на Мрие на работы других рукодельниц, решила пошить зайца. Вот так я превратилась в игрушкомана)))
Ааа, еще вспомнила в процессе ответов на вопросы. В начальной школе делала аппликации из соломки и плела корзины *Господи ты Боже мой*. А еще мама как-то купила глину для лепки, и мы с ней лепили карандашницу в виде крокодила Гены. Лепили её раза 3, но в процессе сушки она падала с подоконника периодически, и восстановлению уже не подлежала. Вооот...

2.Как твои близкие относятся к твоим увлечениям Считают это блажью и сумасшествием. Так и говорят - псих. Вернее говорили. Пол года упорно это твердили, а сейчас втянулись. Нравится то что я делаю. Правда жадничают, когда я раздариваю все. Но я думаю, они это переживут.

3.Какие виды творчества тебе знакомы и что бы ещё хотела узнать.
Эм... Рисую по ткани акрилом, расписываю посуду на подарки, вышиваю крестиком *не совсем правильно, но меня это не останавливает*, шью примитивов, игрушки по технологии Тедди, леплю из глины, массы для лепки, полимерной пластики.
А еще, не совсем в тему рукотворчества... Я пописываю иногда. Рассказики пишу))) От так вот.
А хочу я научиться вышивать как-нибудь красиво. Хардангер ваапсче весч! Но руки мои не оттуда растут. Еще хочу батик рисовать, валять из шерсти и лепить из полимерной пластики красивишные штучки-дрючки... А мне еще и петь охота. Но медведь не прошел мимо моих ушей) Танцевал ламбаду на них, не иначе.

4.У тебя много друзей
Вопрос друзей для меня всегда был сложным. Порой сложно понять, где граница между приятелем и другом. Приятелей и приятельниц очень много. А вот с друзьями сложнее.
Есть друзья детства, есть друзья школ, есть друзья института, есть друзья интернета. Последнюю категорию, кстати, открыла для себя сравнительно недавно. Года 2, может чуть меньше. Но это такие фееричные люди. И некоторыми мы периодически встречаемся в жизни, к кому-то ездим в гости, с кем-то пересекаемся на отдыхе, с кем то просто созванивается рас в неделю по выходным, ибо широка страна моя родная - дОроги междугородние звонки). Но порой человек у экрана монитора может лучше тебя понять, чем человек, живущий в соседнем подъезде. Загадка)

5.Что для тебя значит интернет и блог
Ну с блогом я начала общаться совсем недавно. И пока только учусь))) Но мне нравится. Нравится копаться в рукодельных блогах, смотреть, что могут другие, черпать какие-то идеи для себя. А еще мне нравится участвовать в лотереях. Мне правда в них пока не везет, но все впереди, я верю. Еще мне нравится возможность рукодельных обменов с другими такими же творящими, как и я. Так приятно получать подарки просто так. Как в мультике "Просто так".

А интернет... Интернет для меня это фффсёёё! Я в нем живу))) И марковку выращиваю, и грядки поливаю, и просто болтаю о жизни на моем любимом, не смотря ни на что, форуме ЯЛ))) Ну и еще кучу полезного всего делаю и смотрю в тырнете)))

Ир, спасибо за вопросики, с удовольствием на них поотвечала, повспоминала)

ВСЁ!

Давайте поиграем? Правила предельно простые:
1. Оставляете комментарий: "Я готов (а) к интервью"
2. Я отвечаю, задаю Вам 5 любых вопросов о Вас и Вашей жизни. У Вас есть право не отвечать на вопросы, неудобные для Вас
3. Эту инструкцию, а так же ответы на мои вопросы Вы поместите у себя в блоге или ЖЖ.

5 комментариев:

  1. Лана, было интересно почитать и узнать тебя по-ближе.Рада видеть тебя у себя в блоге!

    ОтветитьУдалить
  2. Ир, мне тоже было очень интересно отвечать на твои вопросы. Спасибо еще раз.

    ОтветитьУдалить
  3. Я готова подвергнуться допросу )))

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, получите, распишитесь.
    1)Что для тебя самое важное в жизни?
    2)Без чего ты не мыслишь себе свой день?
    3)Какое самое тяжелое/ответственное решение ты принимала?
    4)Что ты больше любишь: дарить или получать подарки?
    5)Какая самая заветная мечта?
    P.S. Ничего, что на "ты"?

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL. Вы также можете использовать в тексте комментария некоторые HTML-теги, например < b >, < i >, < a > ...