Про конфеты...

Девочки к кому я записана на конфетки. Я не знаю, что на меня нашло, но я периодически писала вам в комментариях, что ссылка на конфеты слева. Не верьте мне - она СПРАВА! Я вам точно говорю. То ли я старею и забываю, то ли я молодею и тупею... Короче начинаю путать право и лево! Дожилась! Хорошо, что у меня нет водительских прав, а то я бы наездилась, ага...
Ну в общем все справа.


Невидимые дети.

ЭТО ВЕРХНЕЕ СООБЩЕНИЕ.
ПРОЛИСТНИТЕ СТРАНИЦУ, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ ДРУГИЕ ПОСТЫ.

Увидела сегодня в ленте
пост у Наташи-Клик про проект "Невидимые дети".

Последние полгода занимаюсь помощью деткам, которым повезло меньше, чем нам с вами.
Деткам из детских домов, из домов малютки и спец.интернатов.
На это не уходит много сил, времени и денег, но то... нет, не удовольствие... черт, не могу подобрать слово, ну в общем то чувство, когда ты понимаешь, что от этой пачки памперсов или детской смеси какому-то маленькому человечку будет лучше жить, заставляет меня делать все это снова и снова.

И вот этот проект.
Детям так мало нужно для счастья...
Пусть этим детям, которые получат подарки, они и жизненно не необходимы, но они будут рады, что есть кто-то, кто о них заботится, кто поздравит их с праздником. Дети в любом возрасте любят получать подарки. Все же видели их светящиеся глаза, когда им что-то даришь. И пусть это ерунда, десятирублевая заколка или машинка. Главное - внимание. И ведь это не сложно, сделать так, чтобы дети в детских домах были чуть счастливее..

Пусть улыбки не сходят с лиц детей! Это не сложно. Присоединяйтесь.


среда, 14 апреля 2010 г.

Это мне? тебе! А за что? Просто так!

Пока я возилась с подарком для Ланвинки, мне пришел вот такой вот подарочек из Пензы, от моей замечательной Танюшки. Внутри пакетика были чудесные баночки для специй в виде тигров и много-много конфеток, которые пришлись по вкусу всем моим домашним, еле отбила себе пару "птичек". Такое ощущение было, что конфеты увидели первый рас в жизни.
Танчо, как будто мысли мои прочитала. Я как рас хотела себе таких тигров. Но что-то не купила в первый рас, а потом и посылочка пришла))).

"желтый" для соли, "розовый" для специй. По-первости рядом стояла табличка ху из ху)

Подарки для Lanvin-ки)

Lanvin, или Лена (Алёна) еще один замечательный человечек с которым я познакомилась на просторах интернета. Лена у нас насЯльника, наш админ, наш главврач))). А по совместительству просто хороший человек.
И захотелось мне её порадовать чем нибудь. Думала, думала, придумала 3 варианта, не смогла выбрать и решила подарить все.
Пункт первый - Зайчиха.
Росточком она около 50 см. Сама из флиса, набита холофайбером. На ней розовое платье с красной нижней юбкой, сшитое по МК Ирины Кунах "Платье для мишки". Коричневый пиджачок по тому же МК, красные балетки, коричневая шляпа с красной вуалью и красный клатч. В общем при параде дамочка. Носик - мулине, остальная мордочка - акрил.

другой ракурс

Правда ей идет этот наряд? (Эта шкодливая девочка раздела моего бедного старого медведя Me to You)

А это она голышом. ))) ( Утром. Не накрашенная))) )

Пункт второй - Тигрь.
Тигр флисовый, сантиметров 40 наверное. Набит холофайбером. Из одежды - одни полоски. Он - сторонник естественной красоты.
К сожалению есть фотография только в паре с зайкой.

Пункт третий - Чайная пара.
Еще одна часть подарка - кружка и тарелка, расписанная мной методом обратного рисования. Метод довольно интересный и, если быть внимательной, не очень сложный.
Тарелка расписываться легче кружки, т.к. основной объем рисунка находится на плоской поверхности и краска сохнет ровным слоем. Роспись, как всегда, акрилом по стеклу и керамике. Плюсы этой техники в том, что с такой тарелки можно кушать, так как рисунок расположен на обратной (не пищевой) стороне тарелки.

Этот подарок живет в Ростове. Зайка сидит дома, тигр катается в машине с хозяйкой (охраняет), а посуда используется по назначению.

Продолжаю раздаривать подарки

На этот рас приезжала в гости моя подруга и соратница по форуму Надя. Живет она в Юрге. По сравнению с остальными форумчанками, она живет ближе всех, но достаточно далеко для того, чтобы видеться каждую неделю. Поэтому подарок на день рождения она получила с опозданием. *Но ведь получила же*
А подарила я её вот такую декоративную тарелочку, раскрашенную специальным акрилом по керамике. Вообще, после "обжига" в духовке он становится водостойким и его вполне можно мыть без фанатизма. Но кушать из такой тарелочки все-таки не стоит. Поэтому то она и декоративная.
Ну и вот такие фотографии получились в стиле небольшого художественного беспорядка.
Фото со вспышкой

Фото без вспышки

P.S. Может кто мне подскажет, как фотографировать стекло и керамику без бликов?

Подарок number two

Следующий подарок был для одного очень замечательного человечка. Зовут её Таня или Танчо). По профессии она музыкант, преподает в школе уроки музыки (вымирающий вид учителей!!!). Еще у неё есть дочка Юльча, которая с пониманием относится к Танчиным посиделкам с нами на форуме, помогает ей в освоении компьютера и передает приветы, если у Танюшы нет времени выйти в интернет.
И вот для этого замечательного человечка я сделала такой подарок.
Не судите строго, я только учусь рисованию по стеклу, это сложнее, чем рисовать на бумаге, т.к. стекло чаще всего не плоское и краска стекает.
Основа подарка - прозрачный стакан и белая свеча.
На стакане вариация на тему клавиш фортепиано,нот и крыльев Музы. Сзади ажурный цветок. По низу надпись "Чтоб Муза всегда была рядом"

Свеча получилась четырехцветная, с бордюрчиками из клавиш.

Ну а это все вместе. Так сказать ансамбль)

Теперь это все "живет" в Пензе и дарит тепло двум этим замечательным человечкам, моим летуньям)))
P.S. Фотографии не много смазаны, т.к. были сделаны часа в 2 ночи накануне отправки.

вторник, 13 апреля 2010 г.

С чего все начиналось.

На одном форуме начался новогодний конкурс подарков. Каждому предназначался только один одариваемый, но я выпросила себе всех, с кем очень хорошо общаюсь.
Решила я подарить одной моей подруге кружку ФК "Зенит", ибо она является ярой фанаткой этого футбольного клуба. Зашла на сайт, а там нужно оформить заказ на тысячу или больше, меньше - никак. Я патриотично болею за нашу "Томь", поэтому кружка и прочее зенитовское мне не нужно. Потом меня озарило, что как-то в порыве шопоголизма я купила себе набор красок по керамике. Ну и сложив два плюс два родилась идея сделать кружку самой. Подходящая кружка нашлась быстро, и, скачав логотип фк, я приступила к росписи. Хотя росписью это все-таки сложно назвать. Но в общем родилось вот что:

В комплект к этому, насмотревшись на Мрие *ссылка открывается только у Томичей* на вот этих вот зайцев linki

и bonny_g

решила добавить еще и зайку-футболиста. Пошила быстренько его из флиса, надела ему спортивные труселя, кеды и дала в руки мяч. А на груди логотип "Зенита", все, как и положено фанату.
Фотографии есть только в телефонном качестве, взятые у подруги *Алёнчо, привет!*, так как я забыла сфотогравировать зайку до отправления. Но мне обещали фото более лучшего каКчества.

И вот они в месте - обе части одного подарка.

Увлечения.

Человек я очень увлеченный, увлекаюсь всем и сразу, поэтому часто сижу в куче недоделанных работ и мечтаю скорей о лете, чтобы было побольше свободного времени на творчество.
Чем я занимаюсь?
Рисую по бумаге и по ткани, расписываю стекло и керамику, пробую шить игрушки под руководством Люды и вышивать, пока сама-сама.

А еще я очень люблю дарить подарки, хотя получать их не менее приятно.
С этой любви к дарению и начался мой творческий путь... Надеюсь, он будет без подводных камней.

Добро пожаловать.



Первый блин, как всегда комом.
Я пока только учусь пользоваться этим блогом и абсолютно не понимаю как он работает.
Надо учиться однако...

Могу ткнуть мышкой куда-то и все испарится, могу поставить галочку не там где надо, и все перекосится. Могу... да я много чего могу, особенно накосячить...

Буду признательна, если проявите терпимость.

И добро пожаловать.